Наша база данных:
Наши проекты:
Наш инструментарий:
Другие разделы:
Нагрудный знак “Отличный связист” учрежден указом Президиума Верховного Совета СССР от 22.09.1943 г. с семью другими ведомственными знаками “в целях поощрения особо отличившихся лиц начальствующего и рядового состава железнодорожного транспорта”. Право награждения Знаком было предоставлено народному комиссару путей сообщения, начальникам главных и центральных управлений народного комиссариата путей сообщения (НКПС), начальникам дорог, начальникам управлений военно-восстановительных работ фронтов, а также начальникам служб железных дорог. Вручение знака продолжилось и после переименования НКПС в министерство путей сообщения (МПС) в 1946 г.
Год вручения: 1943 - 1957 гг.
Информация о награде запрашивалась пользователями (кол-во выводов, раз) - 270
Индекс = 50, тэг(и):
Если у Вас есть награда, которой нет в нашей базе - поделитесь, пожалуйста, ею. Пополните нашу базу через эту форму.
Copyright? All Rights Reserved? Автор скептически отосится к соблюдению авторского права в российском интернете.